17:39 15.03.2022

Zelensky calls on Ukrainians around world to stop business of large corporations with Russia

1 min read
Zelensky calls on Ukrainians around world to stop business of large corporations with Russia

Президент Украины Владимир Зеленский призывает украинцев всего мира помочь прекратить бизнес с Россией.

"Я обращаюсь к украинцам. Ко всем и в каждой стране. Везде вы можете на это повлиять. Все в ваших силах. Весь бизнес с Россией должен быть остановлен. Вся торговля", - сказал он в видеообращении во вторник.

Зеленский призвал сделать это, «чтобы они не могли спонсировать убийство. Убийство нас, наших детей. Чтобы за кровь не платили долларами и евро».

«Свяжитесь с политиками. Давите. Поговорите с журналистами. Бойкотируйте их продукцию. Они должны почувствовать нашу силу!» — сказал Зеленский.

Он также назвал ряд корпораций, которые, по его словам, "до сих пор спонсируют российскую военную машину. Которые не ушли с российского рынка. Хотя должны были сделать это сразу. Сразу, когда мир увидел, что российские войска творят на нашей земле ."

Среди них он назвал «корпорации Nestle, Mondelez и другие гиганты пищевой промышленности, Raiffeisen, Societe Generale и другие банки, BASF, Samsung и LG, Bayer, Sanofi и другие фармацевтические компании, Unilever, Johnson&Johnson… И десятки других компаний. .А это миллиарды долларов", - сказал президент.

AD
AD
AD
AD
AD