16:23 15.03.2022

Evacuation from Energodar fails due to turbulent situation - mayor

1 min read
Evacuation from Energodar fails due to turbulent situation - mayor

Эвакуировать жителей Энергодара было невозможно из-за боевых действий и повреждения моста в Каменском районе, который обеспечивал бы прямой путь в Запорожье, сообщает мэр города Дмитрий Орлов.

«Из-за повреждения моста в районе Каменского сейчас нет прямого пути в Запорожье. Транспорт теперь ходит в Запорожье через Ореховское направление с Васильевки и других объездов. благополучно добраться до Васильевки и далее через Орехов и Запорожье в связи с неспокойной обстановкой на этом участке дороги", - написал он в своем Telegram-канале.

Орлов также отметил, что ориентировочно 16 марта в 11:00 украинская сторона вновь попытается сформировать колонну из собственных автомобилей, если удастся создать безопасные обходные коридоры. При этом он подчеркнул, что специальных эвакуационных автобусов из Энергодара не будет, так как «они просто не проедут по той дороге».

Кроме того, аким города проинформировал, что 16 марта городские власти планируют организовать разовое горячее питание в Энергодарской гимназии №1 и Энергодарской гимназии №7 (школы №1 и №7) с. с 12:30 до 15:00. Для того, чтобы получить еду, гражданскому населению необходимо иметь при себе паспорт.

AD
AD
AD
AD
AD