13:23 13.03.2022

Podoliak: not so long to hold meeting between Zelensky and Putin, trying to make it happen as soon as possible

2 min read
Podoliak: not so long to hold meeting between Zelensky and Putin, trying to make it happen as soon as possible

Советник Главы Офиса Президента Михаил Подоляк сообщил, что встреча Президентов Украины и России может состояться в обозримом будущем, украинская сторона делает все, чтобы она состоялась как можно быстрее.

«Я думаю, что нам не так уж и долго идти к этому. Я не готов сказать, что эта встреча может состояться в ближайшее время. День, два, три – нет. Это займет какое-то время, но мы постараемся сделать это как можно быстрее, потому что мы за каждую жизнь людей. Мы хотим, чтобы их не убили, чтобы не разрушили нашу инфраструктуру», — сказал Подоляк во время телемарафона в воскресенье.

По его словам, в настоящее время Украина продолжает поиск площадки для переговоров руководителей Украины и России в части гарантий безопасности и разработки пакета договоренностей, в которых будут учтены крайне важные для Украины позиции.

"Когда они будут проработаны, заранее согласованы, тогда президенты смогут встретиться и проработать окончательные положения мирного договора", - сказал он, добавив, что никаких неэффективных и невыгодных для Украины мирных договоров Зеленский подписывать не будет, а Россия уже выразила готовность к прямой межпрезидентской встрече.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал Израиль возможным местом встречи с президентом России для прекращения войны, добавив, что положительно относится к посредничеству премьер-министра Израиля Нафтали Беннета в решении мирных вопросов между Украиной и Россией.

AD
AD
AD
AD
AD