10:43 16.03.2022

Russian occupiers in helicopters fire at brick factory in Zaporizhia region

1 min read
Russian occupiers in helicopters fire at brick factory in Zaporizhia region

Российские оккупанты с вертолетов обстреляли кирпичный завод в Малой Токмачке (Запорожская область), сообщил в среду пресс-центр Оперативной группы "Юг" ВСУ.

«Противник атаковал кирпичный завод в Малой Токмачке с вертолетов (в паре Ми-24) и атаковал Александровский район города Запорожья. Произошел мощный взрыв», — сообщили в оперативной группе.

Уточняется, что оккупанты также систематически наносят удары с воздуха самолетами Ми-24 по одному из населенных пунктов Полоховского района.

Кроме того, оккупанты обстреляли один участок местности из минометов, а другой - из гранатометов СПГ, в результате обстрела из миномета один военнослужащий был ранен.

«Что касается наших частей, то они продолжают наносить огневой урон противнику, как в авангарде, так и в глубине его тактических и боевых порядков. Наши части нанесли огневой урон по скоплению техники противника, а также обезвредили отряд оккупантов, уничтожив три автомобиля «Урал», один военный бронированный автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 «Тигр» и минометный расчет российских оккупационных войск», — сообщили в командовании.

AD
AD
AD
AD