18:15 16.09.2022

Кабмин передал Пенсионному фонду функции по назначению, начислению и выплате жилищных субсидий

1 мин читать
Кабмин передал Пенсионному фонду функции по назначению, начислению и выплате жилищных субсидий

Кабинет министров передал Пенсионному фонду функции по назначению, начислению и выплате жилищных субсидий.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

В частности, переданы функции по назначению, начислению и выплате жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа органам Пенсионного фонда.

Также установлен переходный период, когда назначение и начисление этих видов социальной поддержки будут производить органы социальной защиты населения, а выплачивать уже Пенсионный фонд.

Кроме того, внесен ряд изменений в порядок предоставления жилищных субсидий с учетом экономического и военного положения в Украине, в частности, предусмотрено предоставление права на получение жилищной субсидии лицам, которые: имеют в собственности несколько жилых помещений/домов, право собственности на которые приобретено путем наследования; входят в состав домохозяйства и находятся за границей в период действия военного положения; имеют задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась в период действия военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия внесет EUR13 млн в Фонд поддержки энергетики Украины

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2025г на 0,5 п.п. - до 2-3%

Украина и МВФ достигли договоренности по седьмому пересмотру программы EFF - Шмыгаль

Запасы газа в ПХГ в конце февраля достигли исторического минимума - экс-министр энергетики

За год программы "Сделано в Украине" более 50 тыс. предприятий и предпринимателей получили господдержку - Шмыгаль

Темпы экспорта зерна в феврале на 2 млн тонн отстают от прошлогоднего показателя - Минагрополитики

К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

Минфин не продолжит переход на внедрение новых требований к фискальным чекам, несмотря на призывы бизнеса

Киевский завод "Росинка" восстановлен за $2 млн, начнет работу в мае 2025г.

Доля зерна и масла в структуре экспорта "Кернел" в ЕС из-за потери рынка Китая выросла вдвое

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА