Интерфакс-Украина
17:50 13.11.2025

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

1 мин читать
ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) осуществил перерасчет жилищных субсидий на отопительный сезон 2025/2026 годов, сообщило Министерство социальной политики, семьи и единства.

"Размер субсидии за октябрь определен с учетом стоимости услуги по отоплению жилья - индивидуального газового или электрического, а также централизованного теплоснабжения. Расчет охватывает период с 16 октября (16 дней)", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что если человек имеет право на получение жилищной субсидии, но еще не обращался за ее назначением, это можно сделать одним из следующих способов: онлайн - через веб-портал электронных услуг ПФУ или мобильное приложение "Пенсионный фонд Украины"; лично - в любом сервисном центре ПФУ; по почте - в адрес соответствующего территориального органа Фонда.

"В случае подачи документов до 30 ноября жилищная субсидия назначается с начала отопительного периода. Если обращение будет подано после этой даты - с месяца подачи документов", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, домохозяйства в прифронтовых регионах Украины получат по 19,4 тыс. грн помощи на закупку твердого топлива во время прохождения отопительного сезона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА