Интерфакс-Украина
12:16 14.03.2025

Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

1 мин читать
Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться.

"Мы провели уже два совещания с «Укрзализныцей» по их финансовому плану и деятельности на этот год. Конечно, приоритет таков, что цены и тарифы для людей должны быть неизменными. Война тяжелое время и мы должны заботиться о людях, цена на билеты не должна меняться", - сказал он во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

Премьер отметил, что "Укрзализныця" имеет прибыльные зарубежные перевозки и принято решение увеличивать их количество.

"Что касается грузовых перевозок, то здесь мы договорились, что «Укрзализныця» поработает с бизнесом. На ту часть продукции и товаров, где «Укрзализныця» имеет объективно убыточный тариф, они должны договориться с бизнесом и вывести этот тариф в прибыль, или как минимум в себестоимость. Ближайшую неделю-полторы мы договорились, что они придут с решением по финансовому плану к правительству", - рассказал Шмыгаль.

Как сообщалось, "УЗ" подготовила предложения по индексации тарифов на перевозку грузов на 37% в 2025 году, их направили в Министерство развития общин и территорий Украины, которое проверяет предоставленные "УЗ" материалы и проводит консультации с бизнесом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА