Интерфакс-Украина
12:34 12.12.2025

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

2 мин читать
Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

Учитывая сложную ситуацию в энергетике ГП "Леса Украины" приняло решение поддержать украинские домохозяйства и оставить неизменной цену на дрова для населения (в пределах социальной нормы 15 куб. м) и социальной сферы до конца отопительного сезона, сообщила преслужба госпредприятия в телеграм-канале.

Отмечается также, что за первые десять дней декабря госпредприятие реализовало примерно 100 тыс. куб. м топливных дров, что соответствует потреблению первой декады ноября, то есть спрос на дрова является высоким, но стабильным. При этом населению и социальной сфере компания ежедневно отгружает 12-15 тыс. куб. м дров, что не превышает показатель прошлых лет.

"Несмотря на длительные отключения света, украинцы не стали покупать больше дров. В сентябре-ноябре нам иногда звонили жители крупных городов, которые планировали переезд в села. Спрашивали об условиях покупки дров, возможность дистанционной оплаты. Последний месяц таких запросов почти не фиксируется. Жители городов или едут к родственникам, которые уже запаслись дровами, или остаются дома", - рассказало госпредприятие.

Дрова есть в наличии практически в каждом лесничестве ГП "Леса Украины". Заготовка осуществляется на высоком уровне, а запас постоянно составляет не менее 150 тыс. куб. м. Поставки для воинских частей тоже выполняются по графику и в полном объеме.

"Топливные дрова, как и раньше, не будут выставляться на аукционы - все поставки будут направлены для обеспечения населения", - заверили в "Лесах Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА