08:27 05.12.2023

Блокада пункта пропуска со Словакией "Ужгород-Вишне-Немецкое" приостановлена – Минразвития

1 мин читать
Блокада пункта пропуска со Словакией "Ужгород-Вишне-Немецкое" приостановлена – Минразвития

Блокада пункта пропуска со Словакией через "Ужгород - Вишне-Немецкое" приостановлена, грузовики пропускают в обычном режиме, сообщил заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Сергей Деркач 4 декабря.

"Блокада пункта пропуска со Словакией приостановлена. Пропуск грузовиков через "Ужгород - Вишне-Немецкое" осуществляется в обычном режиме. Продолжаем работать со словацкими коллегами, чтобы предотвратить дальнейшие протесты", - написал он на своей странице в Фейсбук.

Также он подчеркнул, что "Еврокомиссия не планирует вносить изменения в действующее Соглашение о либерализации грузовых перевозок, а наоборот выражает готовность отстаивать транспортный безвиз".

Об этом по результатам Совета министров транспорта ЕС заявила комиссар Адина Велян.

"Чтобы все эти новости состоялись, а транспортный безвиз был сохранен и продлен, мы с командой Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины во главе с Александром Кубраковым проводим много непубличной работы и коммуникации с партнерами", - подчеркнул Деркач.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА