Интерфакс-Украина
18:31 10.10.2023

БЭБ пресекло незаконную торговлю контрафактными табачными изделиями в Киевской области

1 мин читать
БЭБ пресекло незаконную торговлю контрафактными табачными изделиями в Киевской области

Детективы территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) в Киевской области прекратили незаконную продажу через мессенджеры табачных изделий, их изъято на 4,2 млн грн, сообщила пресс-служба управления.

Согласно сообщению, житель Киевской области наладил поставки незаконно изготовленных табачных изделий. Он публиковал информацию об ассортименте контрафактной продукции в телеграмм-канале, а доставку осуществлял по всей Украине.

Детективы БЭБ также обнаружили пункт розничной торговли в Киевской области и складское помещение в Киеве, где хранился поддельный товар. По результатам обысков из незаконного оборота изъято 3,8 тыс. электронных сигарет, 2 тыс. емкостей с жидкостями для электронных сигарет, заправки в количестве более 1,5 тыс., 500 пачек табака для кальяна, планшет и черновые записи. Общая сумма изъятого товара - 4,2 млн грн.

"Во время обыска автомобиля, на котором перевозилась контрафактная продукция, организатор противоправной схемы сопротивлялся и совершил наезд на сотрудника БЭБ, нанеся ему телесные повреждения. После этого водитель задержан ", - рассказали в БЭБ.

Следственные действия продолжаются, устанавливается полный круг причастных к преступной схеме лиц. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА