Интерфакс-Украина
17:14 28.09.2020

Минцифры и ПРООН запускают онлайн-хакатон "Безопасные сообщества" с грантами до $30 тыс.

1 мин читать
Минцифры и ПРООН запускают онлайн-хакатон "Безопасные сообщества" с грантами до $30 тыс.

Онлайн-хакатон Hack for Locals 2.0: "Безопасные сообщества" (Safer Communities Hackathon) организован в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины, платформой карьерного развития Happy Monday и агентством инноваций Center42.

Как отмечается в сообщении на сайте Минцифры, финансовую поддержку хакатона обеспечивают Европейский Союз, а также правительства Дании, Канады, Нидерландов, Швейцарии и Швеции.

"Три лучших проекта получат грант на реализацию идей от Программы ООН по восстановлению и развитию мира (сумма гранта составляет от $3 тыс. до $30 тыс. в зависимости от идеи и географии проекта), поддержку в составлении грантовой заявки, менторскую помощь от организаторов и другие ценные призы от партнеров", - отмечается в сообщении.

Идея проекта должна соответствовать одному из направлений:

- Цифровая безопасность и цифровая грамотность;

- Инклюзивные услуги по безопасности для каждого;

- Координация деятельности между различными поставщиками услуг по безопасности и общинами;

- Реагирование на кризисы и возможности раннего предупреждения / оповещения;

- Общественная безопасность на основе фактических данных (open data).

Программа ООН по восстановлению и развитию мира реализуют четыре агентства ООН Программа развития ООН (ПРООН), Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН Женщины), Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА