Интерфакс-Украина
14:28 21.12.2025

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

1 мин читать
В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Украинские защитники пытаются выбить оккупантов из села Грабовское в Сумской области на российскую территорию, зато в селе Рясное россияне пока отсутствуют, сообщила Группировка Объединенных сил.

"Сейчас в поселке Грабовское продолжаются бои. Украинские защитники прилагают усилия к выбиванию оккупантов на российскую территорию. Несмотря на отдельные сообщения в медиапространстве, в соседнем поселке Рясное россияне пока отсутствуют", - говорится в сообщении на странице в соцсети Фейсбук в воскресенье.

Ранее агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Главном управлении коммуникаций ВСУ, что российские войска пересекли государственную границу Украины вблизи села Грабовское в Сумской области и более 50 гражданских украинцев были принудительно вывезены в РФ.

Руководитель управления коммуникации группировки Объединенных сил Виктор Трегубов считает это локального толка провокацией со стороны РФ. "По состоянию на сейчас не похоже, что они там пытаются нарисовать какую-то большую операцию. Это выглядит как какая-то... локального толка провокация на направлении, которое ранее не было, скажем так, ключевым", - сказал он в эфире телеканала Первый (Суспільне Новини) в воскресенье.

По словам Трегубова, выглядит так, что похищение людей было значительной частью этой провокации. "Речь не идет о каких-то стратегических целях, а именно - о целенаправленном похищении людей для какой-то, возможно, политической или информационной атаки", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РФ за неделю выпустила по Украине почти 1100 дронов и более 50 ракет - Зеленский

Аварийные графики электроэнергии применяются в Киеве и трех областях

Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение потребителей Днепропетровской области - Минэнерго

Непогода существенно затрудняет работы по восстановлению поврежденных электросетей - Киевская ОВА

В Киевской области восстановили свет более чем 370 тыс. семей, почти 30 тыс. остаются без электричества

РФ пыталась штурмовать север Покровска – десантники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА