Интерфакс-Украина
10:57 17.12.2025

Оккупанты 17 раз обстреляли города и села Донецкой области, в Дружковке есть погибший - обладминистрация

1 мин читать
Оккупанты 17 раз обстреляли города и села Донецкой области, в Дружковке есть погибший - обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Один человек погиб и четверо получили ранения в городах Дружковка и Константиновка Донецкой области в результате российских обстрелов в течение суток по состоянию на утро 17 декабря, сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Краматорский район. В Николаевке повреждены нежилые помещения. В Славянске повреждено админздание и 3 склада. В Дружковке 1 человек погиб и 2 ранены, повреждены 2 автомобиля. В Константиновке ранены 2 человека", - написал Филашкин в телеграме.

Кроме этого, в Северске Бахмутского района были повреждены два дома, но обошлось без пострадавших.

"Всего за сутки россияне 17 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 136 человек, в том числе 30 детей", - рассказал глава обладминистрации.

Как сообщалось, во вторник россияне 36 раз обстреляли населенные пункты области, ранены 12 мирных жителей, с линии фронта было эвакуировано 146 человек, в том числе 29 детей. В понедельник было 27 обстрелов, погиб один, ранены четыре мирных жителя, эвакуированы 103 человека, в т.ч. 20 детей. В воскресенье были семь обстрелов, также один погибший и четверо пострадавших, эвакуированы 167 человек, в т.ч. 25 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада обязала министров отчитываться перед отставкой

В ближайшие дни в Украине преимущественно без осадков, температура не изменится, местами туманы

Украинским воинам удалось взять под контроль почти 90% территории Купянска - Сырский

План США и Европы предусматривает усиление ВСУ и развертывание европейских сил в Украине - СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 1730 человек личного состава и 409 единиц техники - Генштаб ВСУ

Умеров прибыл в Швецию, обсудил с министром обороны усиление поддержки Украины

Ежедневно около 400 тыс. потребителей в Украине остаются без света из-за атак РФ - глава Минэнерго

"Метинвест" приобрел у ArcelorMittal трубный завод в Румынии

Сикорский ответил на заявление спикера МИД РФ о том, что Ленин был "архитектором" Польши

СБУ: разоблачен начмед боевой бригады ВСУ, который корректировал воздушные атаки врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА