Интерфакс-Украина
11:43 17.12.2025

Умеров прибыл в Швецию, обсудил с министром обороны усиление поддержки Украины

1 мин читать
Умеров прибыл в Швецию, обсудил с министром обороны усиление поддержки Украины
Фото: https://x.com/PlJonson

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Рустем Умеров начал рабочий визит в Швецию со встречи с министром обороны Полом Йонсоном.

"Обсудили практические шаги по усилению оборонных возможностей Украины, развитие оборонного сотрудничества и противодействие современным вызовам безопасности, в частности российским гибридным угрозам. Благодарен Швеции и моему другу Полу Йонсону за системную поддержку Украины в вопросах финансов и безопасности", - написал Умеров в соцсетях.

Он подчеркнул, что шведская помощь имеет стратегическое значение для устойчивости Украины и для безопасности европейского континента.

В свою очередь Йонсон в соцсети Х написал, что встретился с Умеровым, и отметил, что Швеция поддерживает Украину в мирных переговорах с позиции силы.

"Мы также обсудили Gripen и то, как Швеция может внести свой вклад в долгосрочную воздушную мощь Украины", - отметил министр обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА