Интерфакс-Украина
21:03 28.11.2025

ВМС Украины: На аэродроме Саки поражен командно-диспетчерский пункт оккупантов, места хранения ударных БпЛА и несколько объектов ПВО

1 мин читать
ВМС Украины: На аэродроме Саки поражен командно-диспетчерский пункт оккупантов, места хранения ударных БпЛА и несколько объектов ПВО

Военно-Морские силы (ВМС) во взаимодействии с Силами спецопераций (ССО) Вооруженных сил Украины на аэродроме Саки на временно оккупированной территории Крыма поразили несколько важных военных объектов, в частности пункт управления, места хранения ударных БпЛА и несколько объектов ПВО, в том числе ЗРК "Тор-М2" и "Панцирь-С1", сообщила пресс-служба ВМС Украины.

"Подразделения ВМС ВС Украины во взаимодействии с подразделениями ССО ВС Украины провели успешную операцию. В результате - на аэродроме Саки поражен командно-диспетчерский пункт управления противника, места хранения ударных БпЛА "Орион" и несколько объектов ПВО, в частности ЗРК "Тор-М2" и "Панцирь-С1", - говорится в сообщении ВМС Украины в телеграм-канале в пятницу.

Сообщается, что также была поражена установка ЗУ-23-2 на базе КамАЗа.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Трамп о якобы атаке Украины на резиденцию Путина: Сейчас не время для таких действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА