Интерфакс-Украина
18:37 29.12.2025

Зеленский обсудил с Мерцем переговоры в США и попытки РФ сорвать дипломатию

1 мин читать
Зеленский обсудил с Мерцем переговоры в США и попытки РФ сорвать дипломатию
Фото: @V_Zelenskiy_official Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с федеральным канцлером Германии Фридрихом Мерцом.

"Прежде всего обсудили результаты встречи с президентом Трампом и его командой во Флориде. Я проинформировал об основных акцентах, которые звучали, и ключевых вопросах. Спасибо, Фридрих, за советы и постоянную координацию. Конечно, мы обсудили и сегодняшний российский фейк, которым Москва пытается сорвать дипломатию и оправдать затягивание войны", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Он подчеркнул, что Путину нужно привыкнуть к мысли, что он должен завершить войну, удары и кровопролитие.

"Украина делает все, чтобы мир был. России нужно перестать креативить на тему, как воевать, и начать думать о том, как вернуть безопасность. Украина дала все предложения", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

Гражданка Украины задержана в Берлине по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

Глава МИД Дании Расмуссен: Отказ Трампа от применения военной силы в Гренландии позитивен, но проблема не исчезла

Турция, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия, Пакистан, Иордания, Катар и ОАЭ заявили о решении вступить в Совет мира Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА