Интерфакс-Украина
14:10 16.10.2025

"Харьковоблэнерго" подтвердило введение ограничений для промышленности с 16:00, аварийные отключения в области отменены

1 мин читать
"Харьковоблэнерго" подтвердило введение ограничений для промышленности с 16:00, аварийные отключения в области отменены
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

В Харьковской области отменены графики аварийных отключений, сообщило АО "Харьковоблэнерго" в телеграм-канале в обеденное время в четверг.

В то же время в компании подтвердили, что с 16:00 до 24:00 будут применены ограничения мощности для промышленности и бизнеса.

"Ситуация в энергосистеме может измениться. Следите за сообщениями на наших официальных ресурсах", - предупредило облэнерго потребителей.

Как сообщалось, аварийные отключения электроэнергии, введенные утром 16 октября из-за последствий атак РФ по энергосистеме, в настоящее время отменены в Киеве, Киевской, Днепропетровской и Полтавской областях.

В то же время "Прикарпатьеоблэнерго" также сообщило своим промышленным потребителям, что в четверг, по указанию НЭК "Укрэнерго" во всех регионах Украины будут действовать графики ограничения мощности (ГОМ).

Утром 16 октября из-за сложной ситуации в энергосистеме, ближе к 10:00, в Киеве, Киевской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Хмельницкой и части Черкасской областей были введены аварийные отключения.

Кроме того, "Укрэнерго" отмечало, что есть вероятность введения графиков ограничения мощности для промышленности по всей Украине с 16:00 до конца суток 16 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА