Интерфакс-Украина
12:39 06.10.2025

"Харьковоблэнерго" возобновило электроснабжение в Лозовском и Чугуевском районах после обстрелов

1 мин читать
"Харьковоблэнерго" возобновило электроснабжение в Лозовском и Чугуевском районах после обстрелов
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Специалисты АО "Харьковоблэнерго" оперативно восстановили электроснабжение в населенных пунктах Лозовского и Чугуевского районов, которые были обесточены в результате очередных вражеских обстрелов в минувшие выходные.

"Повреждение электросетей произошло после массированных атак, в результате которых без света остались потребители нескольких громад", - сообщила компания на своем сайте в понедельник.

Как отметили в облэнерго, несмотря на сложные условия безопасности и угрозу повторных ударов, бригады Харьковского высоковольтного и Златопольского районов электрических сетей провели необходимые ремонтные работы и запитали обесточенных потребителей.

Кроме того, в "Харьковоблэнерго" сообщили, что прошлой ночью произошел массированный налет беспилотников на один из районов Харькова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА