Интерфакс-Украина
10:14 06.06.2025

В результате ночной атаки в Чернигове пострадали четыре человека, повреждены жилые дома, в домах нет света

1 мин читать
В результате ночной атаки в Чернигове пострадали четыре человека, повреждены жилые дома, в домах нет света
Фото: ГСЧС

Российские оккупационные войска минувшей ночью атаковали Чернигов, по предварительным данным, беспилотниками типа "Герань-2" и баллистикой - крылатая ракета и "Искандер-М", зафиксированы 14 взрывов, четыре человека получили ранения, город остался без электричества, сообщил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"Этой ночью россияне нанесли комбинированный удар по Чернигову. Предварительно, атаковали беспилотниками типа "Герань-2" и баллистикой - крылатая ракета и "Искандер-М". 14 взрывов", - написал он в телеграм-канале в пятницу.

По его словам, оккупанты били по жилому массиву - повреждены многоквартирные и частные дома. "В результате массированного удара россиян в домах людей нет света. Четыре человека ранены, трем из них медики оказали помощь на месте, одного гражданского мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести", - написал Чаус.

"Повреждено одно из предприятий и объекты инфраструктуры. Под завалами могут быть люди. Поисково-спасательные работы продолжаются. На месте - специалисты ГСЧС и кинологическая группа со служебными собаками", - добавил он.

На местах ударов работают полицейские, взрывотехники, спасатели, энергетики и все экстренные службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Завершен набор участниц на первую волну программы REDpreneur Women

Информация о якобы захвате врагом н.п. Серебрянка и Дроновка не соответствует действительности - ДШВ

В СМИ скептически оценили решение лидеров ЕС по финпомощи Украине

СБУ задержала вражеского агента, который пытался установить видеоловушки на автотрассах Днепра

Минобороны начало тестирование системы "Майно" в воинских частях

В Украину возвращены еще 1003 тела, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим, - Коордштаб

Порошенко передал бригадам 100 дронов-камикадзе "Молния"

Правительство высвободило 800 МВт мощности для потребителей после пересмотра объектов критической инфраструктуры - Минэнерго

В Варшаве началась встреча Навроцкого и Зеленского

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА