Интерфакс-Украина
18:03 30.10.2025

В Чернигове из-за вражеского удара повреждена конструкция телебашни, идут работы по ее стабилизации

1 мин читать

В результате удара российских войск по центру Чернигова, нанесенного 29 октября, сооружение телебашни получило повреждения, местные власти просят горожан не приближаться к объекту до завершения стабилизационных работ, сообщила пресс-служба городского совета.

"В результате удара российских войск по телебашне (нанесенного 29.10.2025 года) в центре Чернигова сооружение получило повреждения. С целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности горожан в ближайшее время будут проводиться работы по стабилизации конструкции", - говорится в сообщении горсовета в фейсбуке в четверг.

"Просим черниговцев не приближаться к телебашне и ограничить пребывание вблизи нее в радиусе до 200 метров. Соблюдение этих рекомендаций - залог вашей безопасности", - отмечено в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Один человек погиб, 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА