Интерфакс-Украина
18:12 26.03.2025

Умеров во Франции обсудил с Лекорню военную помощь и гарантии безопасности

1 мин читать

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что начал рабочую поездку во Францию и обсудил с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню усиление украинского войска, статус военной помощи и дальнейшее укрепление поддержки в сфере безопасности, сообщает украинское оборонное ведомство в среду вечером.

"Сфокусировались на ключевых направлениях: ПВО, ракеты, боеприпасы, авиация, бронетехника, развитие ОПК и запуск совместного производства вооружения. Отдельно обсудили гарантии безопасности для достижения справедливого и прочного мира в Украине и Европе, а также подготовку к саммиту на уровне глав государств при лидерстве Франции", - сказал Умеров.

Как сообщалось, также во Францию прибыл президент Украины Владимир Зеленский. На вечер среды у него запланирована рабочая встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а на четверг в Париже запланирован саммит "коалиции желающих" с участием лидеров и делегаций из около 30 стран, включая европейские государства, Великобританию и Канаду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп планирует визиты в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар во время первой зарубежной поездки - СМИ

Специалисты Минобороны разминировали почти 7 600 га деоккупированных территорий в течение марта

Белый дом считает скандал с Signal "закрытым"

Трамп недоволен заявлениями Зеленского и Путина о войне в Украине

США ввели санкции против шести чиновников Китая и Гонконга за экстерриториальное применение закона о нацбезопасности

20-летнего украинца спасли из оккупации в рамках инициативы Bring Kids Back UA

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА