Интерфакс-Украина
23:54 31.03.2025

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателями и представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента, которые прибыли в Украину для участия в саммите в Буче, сообщается в официальном телеграмм-канале президента Украины в понедельник.

Президент отметил, что участники саммита выразили четкую позицию относительно недопустимости безнаказанности за преступления, совершенные во время войны.

"Европа не забудет моральных выводов из этой войны. Не может быть такого, чтобы Путина и других российских преступников, само такое российское государство выводили из-под ответственности. Нормализовать то, что они делали в Буче, в Мариуполе, в других наших городах и селах, невозможно. Мы будем работать и в дальнейшем для того, чтобы ответственность России за войну была - и была ощутимой", - подчеркнул он.

Глава государства поблагодарил партнеров за визит, а также за поддержку Украины во время полномасштабного российского вторжения, в частности за оборонную и гуманитарную помощь, поддержку территориальной целостности, суверенитета и европейского курса страны.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13730

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС приговорил экс-депутата Одесского облсовета и экс-прокурора к 10 и 8 годам заключения за взятку в $40 тыс.

В "Армия+" появились шесть новых рапортов на увольнение по здоровью и по семейным обстоятельствам

Двое киевлян планировали взорвать админздание райотдела полиции во Львове, они задержаны

Жители Покровска и Красного Лимана погибли 1 апреля, еще трое жителей Донецкой области ранены

Украина вернула еще двух детей с временно оккупированных территорий

Во Львове пятеро детей госпитализированы с кишечными инфекциями

Кабмин урегулировал перераспределение и возврат гуманитарной помощи

В Харькове ликвидированы пожары, спровоцированные ночной атакой вражеских БпЛА

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на транзитные поезда в Чоп

Ночью сбит 41 из 74 вражеских БпЛА, 20 дронов-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА