Украина хотела бы подписать соглашение о полезных ископаемых с США как можно скорее - МИД

Украина остается готовой заключить соглашение с США по минеральным ресурсам, подчеркнул спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий, не исключая подписания документа в Саудовской Аравии.
"Что касается соглашения, Украина была готова подписать и остается готовой заключить соглашение с США по минеральным ресурсам. Мы убеждены, что это соглашение полезно для обеих сторон. Это хорошее соглашение и мы действительно хотим его подписать", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.
Спикер подчеркнул, что не будет пока комментировать детали, чтобы "не влиять на чувствительные переговоры".
"Давайте дождемся. Мы хотели бы подписать соглашение как можно скорее. Считаем, что это важный элемент в украинско-американском стратегическом партнерстве", - отметили в МИД.
Тихий добавил, что считает предстоящую встречу "одной из возможностей" для этого.
"Но давайте не будем забегать вперед", - призвал он.