Замораживание линии фронта может привести к разделению Херсонщины, предостерег Прокудин

Замораживание линии фронта может привести к разделению Херсонщины и установлению вооруженной границы, подобной Берлинской стене, сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
"Если линия фронта будет заморожена, это может привести к разделению Херсонщины и установлению вооруженной границы, подобной Берлинской стене", - написал он в Телеграме.
Он отметил, что в конце концов, Берлинская стена пала, и "мы через некоторое время вернемся на левый берег нашей области".
Он также отметил, что российские войска на юге Украины стремятся захватить плацдармы на реке Днепр. По его словам, сначала оккупанты пытались переправиться на лодках через реку, что заканчивалось для них фатально.
"Сейчас российские войска, используя бронетехнику, приближаются к разрушенным автомобильным и железнодорожным мостам, чтобы перекрыть эти пути, остановить логистику с нашей стороны, а также защитить свои лодки", - указал он.