Интерфакс-Украина
12:11 28.02.2025

Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

1 мин читать
Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

Компания Kongsberg Defence & Aerospace, которая занимается выпуском боеприпасов для систем ПВО NASAMS, ведет работу над созданием совместного производства в Украине, сообщил президент компании Эйрик Ли.

"Сейчас мы основываем компанию в Украине. Мы ведем тесные переговоры с промышленностью Украины по созданию совместного предприятия. Первоочередной задачей является увеличение производства ракет для нашей системы ПВО в Украине по украинской технологии. Речь идет о серийном производстве ракет, то есть сотнях. Мы планируем создать совместные предприятия в течение нескольких месяцев", - рассказал Ли в интервью Euractiv.

Он отметил, что работа ведется с расчетом на долгосрочное партнерство.

"В Kongsberg мы хотим использовать силу украинской промышленности. В долгосрочной перспективе, когда закончится война, Украина может стать частью цепи поставок ракет для систем ПВО", - заявил Ли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

Ермак провел встречу с американским евангельским пастором Бернсом

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

Европа больше как торговая сила, чем США, и должна углубить глобальную торговую систему, из которой США выходят, убежден Бильдт

РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД

Главы МИД стран G5+: Не примем ни одного соглашения, которое ограничивает украинскую оборонную промышленность или военное присутствие стран-партнеров в Украине

Глава МИД Франции призвал отнестись к новому призыву на срочную службу в РФ как к угрозе

Украина спланировала дипломатическую работу на апрель - Зеленский

Зеленский поблагодарил Швецию за самый большой оборонный пакет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА