Интерфакс-Украина
11:12 12.11.2025

Сахарные заводы Украины в сезоне-2025 выработали 880 тыс. тонн продукции

1 мин читать
Сахарные заводы Украины в сезоне-2025 выработали 880 тыс. тонн продукции

В Украине по состоянию на первую декаду ноября 2025 года 26 сахарных заводов, входящих в состав Национальной ассоциации сахарников Украины, произвели 880 тыс. тонн сахара - на 100 тыс. тонн (10,2%) меньше, чем на аналогичную дату 2924 года, сообщил "Укрцукор" в Телеграме.

В отраслевом объединении отметили, что текущий показатель выхода сахара составляет 14,81% (в прошлом сезоне - 14,09%). Это обусловлено, в частности, высокой сахаристостью свеклы при приеме - 17,39%, что на 0,62% превышает показатель 2024 года.

Среди регионов лидером производства остается Винницкая область, где работают шесть заводов, которые уже произвели 196 тыс. тонн сахара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА