12:32 21.02.2025

РФ не оставляет попыток уничтожить газовую инфраструктуру Украины, но ситуация в энергетике контролируемая - Шмыгаль

1 мин читать
РФ не оставляет попыток уничтожить газовую инфраструктуру Украины, но ситуация в энергетике контролируемая - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что РФ не оставляет попыток уничтожить газовую инфраструктуру Украины, но ситуация в энергетике остается контролируемой.

"Враг не оставляет попыток уничтожить нашу газовую инфраструктуру, чтобы оставить Украину без собственного газа. Ракетами целенаправленно бьют по объектам добычи. Атаки происходят фактически ежедневно", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

В то же время премьер подчеркнул, что несмотря на этот террор, ситуация в энергетике остается контролируемой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В проекте соглашения с США нет $350 млрд долга, мы не должники - Зеленский

Около половины боевых столкновений происходит на покровском направлении

Страны N8 положительно смотрят на миротворческий контингент - Зеленский

В результате атаки БпЛА погибла журналистка Татьяна Кулык и хирург Павел Иванчев

Коалиция по разминированию уже собрала EUR51 млн из EUR130 млн запланированных на 2025 г. - Минобороны Украины

Зеленский сообщил, что согласовывает детали визита в США

В соглашении об ископаемых один из пунктов о гарантиях безопасности, его должны подписать министры - Зеленский

Договор с США о совместном Инвестфонде потребует ратификации в Раде - Зеленский

Ермак обсудил с советником премьер-министра Великобритании продолжение поддержки Украины

МВФ согласился на создание двух специализированных админсудов - окружного и апелляционного, вместо Высшего админсуда - нардеп

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА