12:16 12.02.2025

Послевоенная Украина с сильной армией и ВПК может стать главным союзником США в регионе - Буданов в Вашингтоне

1 мин читать
Послевоенная Украина с сильной армией и ВПК может стать главным союзником США в регионе - Буданов в Вашингтоне

Послевоенная Украина как государство с одной из сильнейших армий на континенте, мощным военно-промышленным комплексом и уникальным военным опытом может стать главным союзником США в регионе и надежным партнером в новой мировой реальности, заявил глава Главного управления разведки МО Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов, который принял участие в Американо-украинском бизнес-форуме в рамках "Украинской недели" в Вашингтоне.

"Тесное сотрудничество Украины и США в сфере военной промышленности и развития сектора новейших оборонных технологий имеет широкие взаимовыгодные перспективы. Сейчас самое время укреплять его между нашими правительствами и бизнесом", - написал Буданов в Телеграме по итогам своего выступления на форуме.

Он подчеркнул, что Украина очень ценит значительную поддержку от американского народа в борьбе с РФ и напомнил, что одна из главных причин войны РФ против Украины - захватить страну, ее природные ресурсы и военно-промышленный комплекс, чтобы в будущем использовать их против западных стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Зеленский сообщил о подготовке к переговорам с США в пятницу

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Трамп: Мы сделаем все возможное, чтобы заключить наилучшую сделку для обеих сторон

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА