18:01 24.02.2025

РФ считает себя империей, а не федерацией, а для империи им необходима Украина - Буданов

1 мин читать
РФ считает себя империей, а не федерацией, а для империи им необходима Украина - Буданов

Стратегическая цель россиян не изменилась - они хотят захватить Украину, заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

"Третья годовщина начала полномасштабного вторжения. А в целом война длится уже 11 лет. Вы спрашиваете, достигла ли Россия своих целей? К счастью, нет. Во-вторых, стратегические цели. Изменились ли они? Опять же, ответ отрицательный, и я не думаю, что он когда-нибудь изменится. РФ считает себя империей, а не федерацией, а для империи ядро - это Россия, Беларусь (что является почти Россией), и Украина", - сказал он на специальной встрече YES, организованной Фондом Виктора Пинчука, в Киеве.

Буданов уверен, что без этих трех компонентов, по мнению России, эта империя не будет существовать.

"Исходя из этого, будет идти все возможное - политическое, экономическое, социальное, любое другое, чтобы захватить Украину, ее территорию, ее население", - отметил начальник ГУР.

Он уверен, что стратегическая цель россиян "абсолютно не изменилась" и подчеркнул необходимость мира продолжать поддерживать Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: Мы должны узнать требования россиян, чтобы действительно понять, хотят ли они мира

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА