Интерфакс-Украина
09:53 16.11.2023

"Нафтогаз" предупреждает клиентов "Закарпатгаза" о переводе на сервисы своей газоснабжающей компании

2 мин читать
"Нафтогаз" предупреждает клиентов "Закарпатгаза" о переводе на сервисы своей газоснабжающей компании

Группа "Нафтогаз" предупредила клиентов перешедшего под ее управление АО "Закарпатгаз" о переводе на сервисы Газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины".

"Обращаем внимание потребителей Закарпатской области, что сервисы, которыми вы пользовались до сих пор для передачи показаний газового счетчика, работать не будут", – говорится в сообщении Группы на сайте.

Там уточнили, что у потребителей есть возможность воспользоваться общими сервисами Группы "Нафтогаз". В частности, ежемесячно с 28 по 5 число передавать показания газового счетчика с помощью личного кабинета (my.gas.ua), сайта (https://gas.ua/uk/indicators по упрощенной процедуре – без регистрации), чатов GASUA в Viber или Telegram, а также NaftogazGasSupply в Facebook Messenger или через SMS на номер 4647.

В Группе также посоветовали воспользоваться услугами ее контакт-центров.

Как сообщалось, "Нафтогаз" 13 ноября заявил, что АО "Закарпатгаз", обслуживающее 278 тыс. домохозяйств и более 4 тыс. юрлиц, перешло под управление группы, став 19 предприятием, перешедшим под контроль государства с начала текущего года.

В "Нафтогазе" заверили, что для жителей Закарпатья тарифы, личные счета и реквизиты для оплаты остаются неизменными.

В конце мая 2022 года по ходатайству Государственного бюро расследований (ГБР) суд передал в управление АРМА арестованные частные корпоративные права на 26 областных и городских операторов газораспределительных систем.

"Нафтогаз Украины" в сентябре 2022 года зарегистрировал ООО "Газораспределительные сети Украины" ("Газсети"), основным видом деятельности которого указано распределение газа через местные (локальные) трубопроводы.

Кабинет министров постановлением №1335 от 25 ноября 2022 года передал "Газсетям" в эксплуатацию государственные газораспределительные сети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвесторы готовы строить новую генмощность за сумму от EUR300 тыс./МВт до почти EUR1 млн/МВт - конкурс «Укрэнерго»

Минэкономики запустило грантовую программу для софинансирования производства компонентов оружия "Сделано для победы"

Трамп поручил CFIUS изучить сделку US Steel и Nippon Steel, акции первой взлетели на 10%

"Манифест 42" призвал Генпрокуратуру закрыть 10-летние уголовные дела, связанные с переходом госимущества в частную собственность

Европейский инвестбанк выделил EUR100 млн на техническую помощь Украине для подготовки проектов реконструкции

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение после обстрелов 63,5 тыс. абонентов в четырех областях и Киеве

УКК и Минагрополитики подписали меморандум о сотрудничестве

Vitagro расширит на 26 тыс. тонн мощности по хранению зерна в Хмельницкой области

Зерна в течение первой недели апреля экспортировано около 0,5 млн тонн - Минагрополитики

Международные резервы Украины в марте выросли на 5,6% - до $42,4 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА