Интерфакс-Украина
16:50 07.04.2025

"Нафтогаз" присоединился к Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса UNIC

1 мин читать
"Нафтогаз" присоединился к Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса UNIC

НАК "Нафтогаз Украины" присоединилась к общественному союзу "Поддержка деятельности Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса" (UNIC), которая объединяет 48 украинских и международных компаний, придерживающихся принципов прозрачности, ответственности и добропорядочности в ведении бизнеса.

"Нафтогаз" системно внедряет принципы добропорядочности, прозрачности и подотчетности. Членство в UNIC - это не только признание нашей работы, но и новые возможности для обмена опытом и совместной работы с другими ответственными компаниями", - отметил глава группы "Нафтогаз" Роман Чумак.

На пути к членству НАК прошел комплаенс-диагностику от международной компании, специализирующейся на корпоративной разведке COSA, усовершенствовал процесс управления конфликтом интересов, восстановил функционирование "Линии доверия" и усовершенствовал механизм защиты работников, которые сообщили информацию о коррупционном правонарушении.

Как сообщили в "Нафтогазе", членство в UNIC предоставляет компании новые возможности, в частности, участие в трансформационных процессах во время восстановления страны, облегченный выход на международные рынки, облегченный доступ к кредитованию и инвестированию, а также обмен лучшими практиками в сфере комплаенса.

UNIC - экспертная платформа для внедрения, продвижения и распространения стандартов добропорядочности и корпоративного комплаенса. Деятельность сети поддерживается за счет грантов, в частности от британского агентства по международному развитию FCDO, ОЭСР, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и т.д., а также членских взносов, благотворительных и других пожертвований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила $50 млн от Всемирного банка по проекту в сфере здравоохранения THRIVE

На следующей неделе Украина завершит сезон отбора газа и сосредоточится на подготовке к зиме - экс-министр энергетики

НБУ отрицает политическое давление в деле проверки банка Порошенко

IWG plc готовит открытие второго Spaces в Киеве в 2026 году

Минсельхоз США повысил на 3,2% прогноз экспорта Украиной пшеницы в 2024/25 МГ

CRH может утратить в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Выручка от реализации подакцизных товаров в марте 2025г выросла - ГНС

Комиссия первого конкурса на новую генерирующую мощность отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух участников

Rozetka передаст всю прибыль за продажу товаров "Биосферы" на восстановление разрушенных складов

БЭБ может создать библиотеку образцов табачной продукции для борьбы с контрафактом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА