Интерфакс-Украина
12:44 25.10.2023

Лесничества высадили почти 40% деревьев из 1 млрд по программе "Зеленая страна" - глава Минприроды

1 мин читать
Лесничества высадили почти 40% деревьев из 1 млрд по программе "Зеленая страна" - глава Минприроды

ГП "Леса Украины" высадили 389 млн саженцев в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Зеленая страна", объявленной в июне 2021 года и предусматривающей высадку 1 млрд деревьев, сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрилец.

"389 млн. саженцев высадили. Таким образом, можем говорить, что программа выполнена на 40%, несмотря на полномасштабное вторжение",- сказал он журналистам во время посещения Черниговской области в среду.

При этом Стрилец отметил, что вопрос высадки деревьев усложняется тем, что в отдельных областях ведутся боевые действия, тем не менее, по его словам, есть громады, которые передают для высадки дополнительные площади.

"Гослесагентство работает над этим," - отметил министр.

Как уточнили в Минприроды, во время осенней высадки текущего года планируется посадить около 100 млн деревьев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА