Интерфакс-Украина
11:12 15.12.2017

"Теплые кредиты" позволили привлечь более 6 млрд грн инвестиций

1 мин читать
"Теплые кредиты" позволили привлечь более 6 млрд грн инвестиций

Правительственная программа "теплых кредитов" за три года позволила привлечь более 6 млрд грн инвестиций в экономику Украины, сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук.

"Благодаря заинтересованности населения в энергоэффективности оживился рынок производства энергоэффективного оборудования и материалов, а также рынок услуг по утеплению, установка окон, замены газовых котлов на твердотопливные и пр.", - цитирует С.Савчука пресс-служба.

По его словам, за три года правительственной программой воспользовалось почти 400 тыс. семей.

По данным С.Савчука, количество местных программ "теплых кредитов" в 2017 году выросло вдвое по сравнению с 2015 годом — до 155 программ, а их финансирование с местных бюджетов за аналогичный период увеличилось вчетверо — до 57 млн грн.

Как сообщалось, госбюджет на 2018г. предусматривает 400 млн грн на "теплые кредиты", половина суммы будет направлена на софинансирование энергоэффективных мер для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дом ОСМД "Домашний затышок" в Голосеевском районе столицы планирует увеличить мощность установленной СЭС - Кличко

Украина за 4 мес. уменьшила экспорт ЖРС в тоннах на 10% и на 21% в валюте

ICU совместно с "Улис" создает инвестфонд недвижимости "Улис.Ворохта" на 200 млн грн

К энергосистеме Украины 12 мая подключен один блок АЭС после ремонта - экс-министр энергетики

Агропредприятия в 2025 г. получили 44,5 млрд грн по различным госпрограммам - Шмыгаль

Украина может очень быстро ввести программу добавления 10% биоэтанола в бензины - директор А-95

Использование бензина с 5% биоэтанола пока обходится без проблем, за исключением курьезных ситуаций - эксперт

Украина 2024/25 МГ поставила на рынки Ближнего Востока и Северной Африки 90% экспортируемого сахара

Инвесторы пролонгировали финансирование облигаций KSG Agro на $1,5 млн

Dragon Capital прогнозирует рост ВВП Украины на 2,5% в случае продолжения войны и 3,5-5,5% - при перемирии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА