Интерфакс-Украина
11:54 30.07.2019

Более 3тыс. домохозяйств установили солнечные панели во II кв.-2019

1 мин читать
Более 3тыс. домохозяйств установили солнечные панели во II кв.-2019

По состоянию на 1 июля 2019г в Украине насчитывается уже около 12 тыс. домохозяйств, использующих солнечные электростанции общей мощностью около 280 МВт, сообщает во вторник пресс-служба Госэнергоэффективности.

"Объем инвестиций домохозяйств в 280 МВт СЭС достиг более 240 млн евро", - цитирует пресс-служба руководителя Госэнергоэффективности Сергея Савчука.

По его словам, во II квартале текущего года еще более 3 тыс. домохозяйств установили солнечные панели общей мощностью более 85 МВт.

"Это более чем в 2 раза больше, чем за I квартал этого года (1400 семей)", - отметил Савчук.

В информации отмечается, что среди областей Украины, в которых установлено больше всего СЭС в домохозяйствах, лидирует Днепропетровская - более 1,5тыс. СЭС (≈40МВт). За ней следует Тернопольская с более 1,2тыс. таких СЭС (≈33МВт) и замыкает тройку лидеров Киевская (с Киевом), где более 1тыс. домохозяйств установили СЭС общей мощностью около20 МВт.

"Учитывая, что в Украине насчитывается 6,5млн домохозяйств, потенциал для рынка использования солнечных панелей – значительный", - добавили в Госэнергоэффективности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Второй транш доходов от обездвиженных российских активов на 2,1 млрд евро поступит в Украину, ориентировочно, в конце апреля

Трамп распорядился о паузе на 90 дней для пошлин в отношении стран, не принимавших ответных мер

Фондовые рынки Европы завершили торги в среду снижением, Stoxx потерял 3,5%

ЕИБ и Укрэксимбанк профинансируют проекты централизованного теплоснабжения на EUR100 млн

Завершен первый в Украине проект аренды разминирующей машины

ЕС выделяет Украине EUR1 млрд в рамках кредита G7

ЕС согласовал ответные пошлины на американские товары на сумму около EUR21 млрд

Инфляция в Украине в марте-2025 выросла до 1,5%, в годовом измерении - до 14,6% - Госстат

Более 400 человек оформили карту благотворительности УКК в марте

Доля европланировок в структуре спроса на первичном рынке жилья Киева составляет от 55% до 65% - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА