Интерфакс-Украина
16:27 03.06.2015

Продажи чипов в мире в апреле выросли на 4,8% - SIA

2 мин читать
Продажи чипов в мире в апреле выросли на 4,8% - SIA

Мировые продажи полупроводников в апреле увеличились на 4,8% относительно того же месяца прошлого года, в результате индикатор продемонстрировал рост по итогам 24-го месяца подряд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

Реализация чипов составила $27,6 млрд по сравнению с $26,34 млрд в апреле прошлого года.

Тем не менее, относительно марта текущего года продажи сократились на 0,4% (с $27,7 млрд).

"Повышение продаж полупроводников в годовом выражении продолжается 24 месяца подряд благодаря, в основном, сохраняющемуся росту рынков Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанского региона, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Мировая отрасль зафиксировала подъем продаж в апреле относительно того же месяца 2014 года, и мы ожидаем сохранения роста в оставшуюся часть 2015 года и далее".

Реализация микропроцессоров в апреле в регионе Северная и Южная Америка повысилась на 12,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии и КНР) - на 5,2%, в Китае - на 9,9%. В то же время в Европе показатель сократился на 5,6% и в Японии - на 10,7%.

Продажи относительно марта текущего года снизились в Северной и Южной Америке на 3,4%, в Европе - на 2,3%, в Японии - на 0,2%, в КНР - на 0,7%, при этом в АТР (без учета Японии и Китая) они увеличились на 2,3%, сообщила SIA.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА