Интерфакс-Украина
12:24 05.05.2025

Приватбанк в І кв. увеличил чистую прибыль на 21,9% - до 16,9 млрд грн

1 мин читать
Приватбанк в І кв. увеличил чистую прибыль на 21,9% - до 16,9 млрд грн

Государственный ПриватБанк (Киев) в январе-марте 2025 года получил 16,9 млрд грн чистой прибыли, что на 21,9%, или 3,0 млрд больше, чем в первом квартале 2024 года.

Как отмечается в сообщении банка в понедельник и его отчетности на сайте, прибыль до налогообложения составила 22,3 млрд, что на 19,1%, или 3,5 млрд грн больше первого квартала 2024 года.

Согласно отчетности, чистый процентный доход ПриватБанка по сравнению с первым кварталом 2024 года вырос на 16,4% - до 18,49 млрд грн, тогда как чистый комиссионный - на 4,9%, до 6,64 млрд грн.

Чистая прибыль от операций с инвалютой за отчетный период увеличилась на 11,8% - до 1,46 млрд грн. Кроме того, еще 0,40 млрд грн принесла переоценка иностранной валюты, тогда как в первом квартале 2024 года ее результат был отрицательным - 0,90 млрд грн.

В то же время расходы на выплаты работникам выросли на 29,6% - до 3,64 млрд грн, другие операционные и админрасходы - на 11,1%, до 2,65 млрд грн.

По данным Национального банка Украины, Приватбанк по состоянию на начало этого года занимает первое место по общим активам (947,13 млрд грн, или 25,3%) среди 61-го банка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА