Интерфакс-Украина
10:59 16.04.2025

"Нафтогаз" в марте-2025 увеличил уплату налогов в бюджет на 41%

1 мин читать
"Нафтогаз" в марте-2025 увеличил уплату налогов в бюджет на 41%

За март текущего года группа "Нафтогаз" уплатила в государственный бюджет 11,7 млрд грн, что на 3,4 млрд грн, или на 41%, больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщила компания в среду.

"Предприятия "Нафтогаза" продолжают увеличивать сумму уплаченных налогов. За март 2025 года они уплатили 11,7 млрд грн, что составляет 7,3% от общих налоговых поступлений в государственный бюджет Украины за этот месяц", - отметили в группе.

В госбюджет, в частности, группа направила 11,1 млрд грн, еще 575 млн грн было перечислено в местные бюджеты.

"С начала года сумма уплаченных налогов уже превысила 23,2 млрд грн. Каждый взнос - это важная составляющая укрепления нашей экономической устойчивости", - отметил глава "Нафтогаза" Роман Чумак, который процитирован в сообщении.

Как сообщалось, за февраль 2025 года группа "Нафтогаз" уплатила 5,8 млрд грн налогов, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Предприятия группы "Нафтогаз" по итогам 2024 года уплатили в общий бюджет 88,6 млрд грн налогов, из них 81,8 млрд грн - в государственный бюджет, 6,8 млрд грн - в местные.

Кроме того, НАК "Нафтогаз Украины" в 2024 году выплатила государству 15,7 млрд грн дивидендов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ИМК в 2024г получил чистую прибыль $54,5 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала 494 тыс. тонн сахара - "Укрцукор"

Минэкономики и парламентский комитет расширят перечень локализованных товаров из-за обращения производителей

Экспорт зерна с начала 2024/25 МГ отстает на 6 млн тонн от прошлогоднего - Минагрополитики

Минэкономики и EMF намерены создать совещательный совет по вопросам жилищного финансирования в Украине

Аграриям в 2025 г. планируют вернуть в работу 65 тыс. га разминированных сельхозугодий - первый замминистра агрополитики

Производители еще 25 видов продукции присоединятся к политике локализации - депутат

Основным позитивом весенней посевной кампании-2025 является постоянство работы аграриев - министр агрополитики

Revolut ведет переговоры с НБУ о получении банковской лицензии

Экспорт агропродукции в апреле сократился на 23,4%, рост продемонстрировали только растительные масла - УКАБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА