Интерфакс-Украина
10:56 28.11.2024

Туристическая отрасль может расширить программы лояльности для военнослужащих, ветеранов и членов их семей - ОП

2 мин читать
Туристическая отрасль может расширить программы лояльности для военнослужащих, ветеранов и членов их семей - ОП

Расширить программы лояльности для военнослужащих, ветеранов и членов их семей призвала заместитель главы Офиса президента Украины Елена Ковальская на ІІІ Национальном туристическом саммите во Львове в четверг.

“Хочу выделить два факта. Первый - внутренний туризм в нашей стране снова показывается рост, он практически сравнялся с доковидным 2019-м годом. Второй - в украинской армии, служит почти 900 тыс. человек, а еще у нас 1,3 млн ветеранов. Рост рынка означает, что у нас есть возможности помочь нашим героям. Внутренний туризм в Украине – это не столько о путешествиях, сколько о восстановлении сил и перезагрузки для наших защитников, защитниц и их семей”, - сказала она, обращаясь к участникам саммита.

Как передает корреспондент “Интерфакс-Украина”, Ковальская добавила, что начиная с конца 2022 года некоторые украинские заведения, находящиеся на относительно безопасных территориях в центральной и западной части Украины, разработали специальные программы лояльности для защитников и их семей, которые предоставляют возможность отдыха и восстановления. В течение прошлого года по программам лояльности оздоровилось 150 тыс. военнослужащих. В частности, в Закарпатье свои силы восстановили около 40 тыс. военнослужащих.

“Я бы просила всех, кто работает на внутреннем туристическом рынке, не просто применять программы лояльности для здоровья наших военных, а оздоровлять их бесплатно. Время подумать о том, какое количество мест для бесплатного оздоровления военнослужащих вы можете обеспечить. Подумать над отраслевой инициативой, гарантировавшей нашим защитникам, защитницам, ветеранам и их семьям качественный отдых”, - сказала замглавы ОП.

ПОСЛЕДНЕЕ

Федерация работодателей призывает открыть экспорт для ОПК во избежание кризиса сектора

Украина продолжает дискуссии с владельцами ВВП-варрантов и евробондов "Укрэнерго" по реструктуризации - МВФ

"Укрзализныця" получит EUR50 млн от Европейского инвестбанка на модернизацию пунктов пропуска на границе

Украина создаст финансовый буфер $10,1 млрд за счет ERA на случай негативного сценария - программа с МВФ

МВФ предупреждает о возможных неблагоприятных экономических последствиях мирного урегулирования без надежных гарантий безопасности

НКЦБФР презентовала свою модель распределения с НБУ регулирования виртуальных активов

Пошлина на экспорт металлолома из Украины в Турцию продолжит действовать и после возможной ратификации соглашения о свободной торговле - нардеп

Всемирный банк утвердил проект DRIVE на $432 млн для устойчивости инфраструктуры Украины

Украина и КНР рассматривают возможность создания официального сервисного центра для ремонта китайской техники

Schneider Electric и сеть ОККО оборудовали ИБП более 70% АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА