Интерфакс-Украина
12:24 15.11.2024

Пятый индустриальный парк с инвестициями в строительство 1 млрд грн будет создан в Виннице - мэр

2 мин читать

Новый индустриальный парк "Интеграл" будет создан в Виннице на территории бывшего лампового завода, сообщил мэр города Сергей Моргунов.

"Сегодня дали старт созданию пятого индустриального парка в Виннице.  ООО "Инвест Холдинг Компани" планирует инвестировать в его строительство 1 млрд грн. Впоследствии тут будет трудоустроено около 930 человек", - написал Моргунов в Facebook.

Он подчеркнул, что привлечение инвестиций и открытие новых производств во время войны критически важны для жизни громады.

ООО "Инвест Холдинг Компани", по данным opendatabot, зарегистрировано в 2022 году, основной вид деятельности – предоставление коммерческих услуг, а также предоставление имуществ в аренду.

Конечным бенефициаром компании является винницкий бизнесмен Тарас Ковальчук.

В 2023 году выручка компании составила 5 млн грн, убыток – 0,26 млн грн.

Ковальчук, в частности, владеет винницким ООО "Зодчий", специализирующемся на торговле древесиной и стройматериалами (является владельцем 87,8% ООО "Инвест Холдинг Компани"). Чистый доход компании в 2023 году составил почти 566 млн грн.

В настоящее время в Виннице создано четыре ИП – "Винницкий кластер холодильного машиностроения", "ВинтерСпорт", Volia Agri-Food Park Vinnytsia и "ВинИндастри", в котором задекларированы четыре резидента и ему выделено 79 млн грн господдержки в рамках программы поддержки ИП.

Volia Agri-Food Park Vinnytsia, инвестором которого является совладелец фудтех-компаний HD Gtroup и GFS Борис Шестопалов, также получил около 116 млн грн господдержки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА