13:41 17.01.2025

Орбан призвал ЕС отменить санкции против России

1 мин читать
Орбан призвал ЕС отменить санкции против России
Фото: https://www.facebook.com/orbanviktor

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу высказал свое мнение о роли Венгрии во время минувшего периода председательствования в ЕС, призвал Брюссель отказаться от санкций и наладить отношения с РФ, сообщает Telex.

"Настало время выбросить санкции в окно и установить с Россией отношения, свободные от санкций", - заявил он в своем интервью изданию.

По словам венгерского премьера, на это потребуется время, но в Брюсселе наступит "отрезвление", а пока они находятся в "стадии запоя".

Орбан заявил, что для достижения целей экономической политики Венгрии необходим мир, и тогда "нам придется заняться Украиной, на которую мы сейчас смотрим только через "очки войны".

По его словам, Украина представляет серьезную экономическую угрозу для Европы, и поэтому он введет серьезные защитные меры, чтобы, например, не нанести ущерб венгерской и польской сельскохозяйственным экономикам.

"Мы говорим о стране, которая не может стоять на ногах, а без западных денег она сегодня не страна", — заявил он.

Орбан повторил свое прежнее заявление о том, что Венгрию ждет фантастический год, но он по-прежнему считает себя "осторожным быком".

Кроме того, он выразил надежду на то, что после вступления избранного президента США Дональда Трампа в должность начнется "фантастический, великий золотой век" венгерско-американских отношений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: Мы должны узнать требования россиян, чтобы действительно понять, хотят ли они мира

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

Экс-премьер Великобритании Джонсон видит положительные моменты в потенциальной американо-украинской сделке по редкоземельным металлам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА