12:49 10.10.2024

Закон о повышении налогов не помогает армии, но уничтожает украинскую экономику, убежден Порошенко

1 мин читать
Закон о повышении налогов не помогает армии, но уничтожает украинскую экономику, убежден Порошенко

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко убежден, что принятие закона о повышении военного сбора приведет к снижению уровня жизни наемных работников и ударит по украинской экономике, при этом не поможет Вооруженным силам Украины, сообщается на сайте политсилы.

"Безопасность и оборона государства обеспечивается, в первую очередь, Вооруженными силами. Но без финансирования, генерируемого украинской экономикой и субъектами хозяйствования, удержать армию невозможно... 55% украинского бизнеса заявили о том, что они не способны компенсировать рост военного сбора, и это точно приводит к обнищанию наемных работников. Не только медсестер, санитарок, уборщиц, беднейших, из карманов которых вы собираетесь вытащить деньги, но и всех наемных работников", – констатировал Порошенко, выступая с трибуны Верховной Рады в четверг.

По его словам, этот закон "создает пустыню вместо создания бизнес-климата". Политик также указал, что взыскание налогов задним числом с 1 октября нарушает Конституцию Украины и призвал остановить решение о повышении военного сбора.

"Я подчеркиваю – есть ресурсы, за счет которых мы профинансируем армию", – сказал Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: Мы должны узнать требования россиян, чтобы действительно понять, хотят ли они мира

Варшава не отправит свои войска в Украину, но готова оказать логистическую поддержку - Туск

Ландсбергис: Украина должна быть готова разработать с Европой собственное соглашение по миру и совместно отвергнуть соглашение Трампа, если оно будет плохим

УВКБ ООН за зиму помогло более чем 250 тыс. украинцев - Верещук

Великобритания планирует на 2 марта встречу европейских лидеров для обсуждения Украины и обороны - СМИ

Еврокомиссия опровергает информацию о якобы предложенном Украине соглашении по критическим минералам

Рада не поддержала предложение вызвать Свириденко для объяснения ситуации со сделкой по редкоземельным металлам

Мережко: Важно, что резолюция СБ ООН не содержит пророссийских нарративов

Кошта проведет видеоконференцию с лидерами ЕС, чтобы накануне спецсаммита заслушать Макрона о его встрече с Трампом

Вучич назвал голосование по украинской резолюции в ГА ООН ошибочным, следовало воздержаться

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА