Интерфакс-Украина
18:30 10.06.2024

В Киевской области обезврежено подпольное производство сигарет мощностью до 40 тыс. пачек в сутки

1 мин читать
В Киевской области обезврежено подпольное производство сигарет мощностью до 40 тыс. пачек в сутки

Правоохранители обезвредили подпольное производство сигарет в г. Бровары Киевской области, его мощности позволяли изготавливать 40 тыс. пачек в сутки, сообщает Национальная полиция.

"Цех находился на территории промышленных баз в Броварах. Изготовленную продукцию организаторы реализовывали по всей Украине как с поддельными марками акцизного налога, так и без них", - говорится в сообщении на сайте Национальной полиции в понедельник.

Сообщается, что к организации этого нелегального производства причастны жители столичного региона и Ивано-Франковской области. Они наладили полный цикл изготовления табачной продукции.

"Для этого одно из помещений, находящееся на территории промзоны в Броварах, оборудовали производственной линией, завезли сырье, тару для упаковки и тому подобное. Стоимость оборудования достигает более миллиона гривен. С целью сокрытия своей деятельности фигуранты использовали средства конспирации. Готовую продукцию сбывали по всей территории Украины по почте, заказы принимали через телеграмм-канал", - сообщают подробности дела в пресс-службе Нацполиции.

7 июня полицейские провели санкционированные обыски на местах производства и проживания фигурантов, в результате которых были изъяты: линия полного цикла для производства табачных изделий; почти 700 кг измельченного табака; 1,335 тыс. единиц сигарет насыпью; 2,166 тыс. коробок для фасовки табачных изделий; рулоны бумаги для изготовления сигарет. Общая стоимость изъятого достигает 2 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР сообщило о подозрении бывшему должностному лицу ГСЧС в Запорожской области за незаконное обогащение на почти 13 млн грн

Почти половина предпринимателей не ощутили влияния "Нацкешбэка", 22% оценивают его положительно - опрос ИЭИ

Завершен набор участниц на первую волну программы REDpreneur Women

Информация о якобы захвате врагом н.п. Серебрянка и Дроновка не соответствует действительности - ДШВ

В СМИ скептически оценили решение лидеров ЕС по финпомощи Украине

СБУ задержала вражеского агента, который пытался установить видеоловушки на автотрассах Днепра

Минобороны начало тестирование системы "Майно" в воинских частях

В Украину возвращены еще 1003 тела, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим, - Коордштаб

Порошенко передал бригадам 100 дронов-камикадзе "Молния"

Правительство высвободило 800 МВт мощности для потребителей после пересмотра объектов критической инфраструктуры - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА