09:00 24.09.2023

Энергоатом: уровень воды в пруду-охладителе ЗАЭС – стабильный

1 мин читать
Энергоатом: уровень воды в пруду-охладителе ЗАЭС – стабильный

Несмотря на подрыв российскими оккупантами плотины Каховской ГЭС, ситуация на Запорожской атомной электростанции остается стабильной и контролируемой, говорится в сообщении НАЭК "Энергоатом", опубликованном в Телеграм-канале компании.

"По состоянию на 08:00 24 сентября фиксируется незначительное снижение уровня воды в пруду-охладителе. Сейчас он составляет 15,89 м. Уровень воды в "горячем" канале Запорожской ТЭС, откуда при необходимости подпитывается пруд ЗАЭС, - 16,92 м. В "холодном" канале ЗаТЭС уровень воды достигает отметки 10,62 м", - указывается в сообщении.

Подчеркивается, что в последнее время уровень воды в обоих каналах почти не падает, а показатели уже не зависят от Каховского водохранилища, уничтоженного россиянами.

Также в "Энергоатоме" напоминают, что энергоблоки ЗАЭС не работают с сентября 2022 года, поэтому с тех пор активного дополнительного испарения воды из пруда-охладителя не происходит.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны допустило к использованию НРК "Гулливер"

Жителя Львова приговорили к семи годам заключения за организацию незаконной переправки военнообязанных

Фон дер Ляйен примет участие в неформальной встрече по Украине, которую созвал Стармер

Украинский фонд стартапов объявил о запуске в Украине глобальной образовательной инициативы "100 миллионов учеников"

Мужчины, которые перевозят гуманитарные и медицинские грузы, будут пересекать границу на общих основаниях

Зеленский посетит Ирландию по дороге в США - СМИ

СБУ заочно сообщила о подозрении гендиректору российской авиастроительной корпорации, который поставляет боевые самолеты

Глава профильного комитета инициирует встречу с Минкультуры по вопросам пересечения границы медийщиками

В западных и центральных областях Украины ожидается дождь с мокрым снегом

McDonald's Украина может вернуть завтраки в меню в некоторых городах

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА