Интерфакс-Украина
11:28 08.07.2023

СБУ задержала в Виннице бывшего боевика т.н. "ДНР"

1 мин читать

Служба Безопасности Украины задержала в Виннице бывшего боевика террористической организации "ДНР", где тот скрывался от правосудия, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленником оказался житель Донецкой области, который в 2014 году вступил в ряды "разведывательной роты" группировки "Восток", которую контролировал 1-й армейский корпус ВС РФ. В том же году он принимал активное участие в захвате административных зданий и ключевых объектов критической инфраструктуры города Горловка", -отмечается в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в субботу.

Еще до начала полномасштабного вторжения боевик переехал в Винницу, где пытался скрыться от правосудия, однако СБУ установила его местонахождение и задержала возле дома, где тот временно проживал.

Правоохранители изъяли у злоумышленника телефон, где хранились его собственные фото боевых действий против сил антитеррористической операции в Донецкой области.

Фигурант был уведомлено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления. Фигуранту грозит наказание в виде до 15 лет лишения свободы.

Комплексные мероприятия проводили сотрудники СБУ в Винницкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

Ледовая арена в Белой Церкви повреждена в результате вражеской ракетно-дроновой атаки - НОК

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА