Интерфакс-Украина
02:40 15.04.2023

Пентагон выделит Украине более $215 млн на модернизацию производства Javelin и Stinger

1 мин читать
Пентагон выделит Украине более $215 млн на модернизацию производства Javelin и Stinger

Министерство обороны США заключило с производителем ракетных двигателей "Aerojet Rocketdyne" соглашение на $215,6 млн на расширение и модернизацию предприятий этой компании.

"Средства будут направлены на модернизацию производственных процессов на предприятиях компании, консолидацию производственных линий, закупку оборудования, создание систем обработки данных и увеличение скорости производства и поставок Javelin, Stinger и управляемых ракет GMLRS", - говорится в официальном релизе американского оборонного ведомства.

Сообщается, что эта работа была профинансирована программой о дополнительных ассигнованиях для Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил СВР более предметно отслеживать сотрудничество между Москвой и Пекином

Цифровая система въезда/выезда EES заработала на границе с Румынией

Минобороны впервые закупит универсальные полевые тенты для военных - бронеодеяла на сумму 132 млн грн

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

Темпы продвижения оккупантов в 2025 году выросли на 22% по сравнению с 2024-м, но их ресурсы не безграничны, - ISW

Директор НАБУ: Нам интересно, откуда взялись средства у физических и юридических лиц на залог за фигурантов операции "Мидас"

РФ срочно активизирует работу в Приднестровском регионе Молдовы - источники

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА