Интерфакс-Украина
03:22 14.04.2023

"Терра" построит на западной Украине завод по производству круп

2 мин читать
"Терра" построит на западной Украине завод по производству круп

Компания "Терра" (Харьков), один из крупнейших в Украине производителей круп и хлопьев, построит на западе страны завод стоимостью $20 млн, пишет ZAXID.NET.

"Сейчас мы определяемся с площадкой для строительства. Рассматриваем Львовскую, Тернопольскую и Ривненскую области. У нас большие требования к территории: нужен железнодорожный путь, транспортный узел, инфраструктура, люди. Нам важна логістика, и для потребителей в Украине, и для экспорта", – сообщил коммерческий директор компании Александр Ясинский.

Мощности нового завода позволят перерабатывать 300 тыс. тонн сырья в год и производить 150 тыс. тонн продукции в год. Кроме круп, муки, хлопьев, каш и супов быстрого приготовления "Терра" намерена запустить линии по переработке гречки и кукурузы. На заводе планируют построить биокотельную для обеспечения потребностей производства.

По словам коммерческого директора, производственные линии, упаковка и транспортировка будут максимально автоматизированы.

В настоящее время "Терра" ведет переговоры с иностранным банком об открытии кредитной линии в $20 млн, ищет партнера для инвестиций в новый завод и рассматривает возможность кооперации с крупными сельхозпроизводителями.

По информации Ясинского, если компании удастся найти готовые помещения, запустить новый завод можно будет уже через год, а строительство производства с нуля займет около двух лет.

Параллельно компания "Терра" будет развивать собственную розничную сеть магазинов по всей Украине. Первый маркет уже открыт в Харьковской области.

Компания "Терра" зарегистрирована в Харьковской области в 1999 году. Компания производит около 200 наименований продукции, в частности, крупы, хлопья, муку, каши и супы быстрого приготовления, комбикорма и экспортирует их в 67 стран мира: в США, Европу, ОАЭ, ЮАР, Малайзию, на Шри-Ланку и т.д. "ТЕРРА" входит в число крупнейших производителей круп в Украине и в топ-5 органических производителей.

Бенефициарами и учредителями компании являются Александр и Игорь Ясинские, соучредителями - Сергей Приходько и Олег Гоженко.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА