Интерфакс-Украина
15:09 10.01.2023

Новый логотип Минобразования был подарен общественной организацией и бюджетные средства на него не расходовались - министерство

1 мин читать

 В Министерстве образования и науки заявляют, что новый логотип в рамках ребрендинга ведомства был подарен общественной организацией и бюджетные средства на это не расходовались.

"Произведение изобразительного искусства "Коммуникативный знак МОН" было разработано по заказу общественной организации "Центр устойчивого развития и региональных инициатив" и передано МОН как подарок государству с исключительным имущественным правом интеллектуальной собственности на объект авторского права", - говорится в ответе министерства на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

В ведомстве подчеркнули, что закупка услуг по разработке нового логотипа и приобретение других товаров, связанных с ребредингом, за бюджетные средства не осуществлялась.

Как сообщалось, в конце декабря Минобразования представило новый визуальный бренд ведомства, который, по их словам, представляет синергию формирования нового образования, науки и инноваций.

Отмечалось, что ребрендинг реализуется в соответствии с Коммуникационной стратегией МОН на 2023-2030 годы, которая дополняет План действий по реализации открытости парламента и направлена на усиление институциональной способности министерства осуществлять современное, полное и беспристрастное информирование о деятельности.

Новая айдентика министерства вызвала критику в социальных сетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон, Туск, Стармер и Мерц во время визита в Киев попробовали традиционные украинские блюда

Трамп подпишет указ на снижение цен на лекарства и фармацевтические препараты от 30% до 80%

Убийства должны прекратиться немедленно - Кэллог о посте Трампа

МИД России фейково обвинил лидеров Франции, Британии и Германии в употреблении наркотиков

Украина с февраля существенно стабилизировала фронт и затормозила потерю территорий до 50 кв. км в неделю - Чмут на ТСН

ХАМАС сделает шаг к прекращению войны, освободив израильско-американского заложника

На Покровском направлении было обезврежено 368 оккупантов - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 111 вражеских атак - Генштаб

На Харьковщине из-за вражеских обстрелов пострадали 5 мирных жителей - прокуратура

Германия за два дня депортировала 78% задержанных на границе мигрантов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА