Интерфакс-Украина
20:33 20.07.2020

Пираты, захватившие моряков в Гвинейском заливе, пока не выдвигали требований

1 мин читать
Пираты, захватившие моряков в Гвинейском заливе, пока не выдвигали требований

Пираты, захватившие в Гвинейском заливе в заложники моряков, в том числе граждан Украины и России, из экипажа танкера "Curacao Trader", пока не выдвинули никаких требований, сообщает МИД РФ.

"В нападении участвовали 8 вооруженных пиратов. Каких-либо требований ими пока не выдвигалось. 19 июля танкер прибыл на якорную стоянку недалеко от порта Котону (Бенин)", - говорится в тексте, опубликованном на сайте ведомства.

Нападение было совершено 17 июля в Гвинейском заливе в 210 морских милях от побережья Бенина в нейтральных водах. Бандиты взяли в заложники 13 человек из 19 членов экипажа. Оператором танкера является греческая компания "Alison Management Corp", порт приписки - город Монровия (Либерия).

По данным Министерства иностранных дел Украины, в плен были захвачены 6 граждан Украины.

Посольства Украины в Нигерии и Великобритании установили связь с судовладельцем, оператором судна и уточняют обстоятельства дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА