Интерфакс-Украина
11:02 25.05.2020

Освобожден ещё один украинец, захваченный пиратами в Гвинейском заливе 19 апреля

1 мин читать
Освобожден ещё один украинец, захваченный пиратами в Гвинейском заливе 19 апреля

Ещё один украинец из числа захваченных в плен пиратами в Гвинейском заливе 19 апреля членов экипажа MV "TOMMI RITSCHER", прибыл в Европейский Союз, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Посольство Украины в Нигерии обеспечило миграционные и таможенные процедуры. Наш моряк уже в одной из стран ЕС. Вскоре будет репатриирован на Родину", - написал он в Twitter.

Как сообщалось, ранее удалось освободить семерых граждан Украины, входивших в состав экипажа MSC TALIA F и взятых в плен пиратами 22 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА