Интерфакс-Украина
16:46 23.04.2020

Экс-нардеп Черненко подписал соглашение со следствием и вернул незаконно полученную компенсацию за аренду жилья – САП

1 мин читать
Экс-нардеп Черненко подписал соглашение со следствием и вернул незаконно полученную компенсацию за аренду жилья – САП

Бывший народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Черненко пошел на соглашение со следствием в деле по обвинению его в злоупотреблении служебным положением и вернул более 582 тыс грн, незаконно полученных им в качестве компенсации за аренду жилья в Киеве.

"Он подписал соглашение со следствием", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП).

По информации прокуратуры, бывший нардеп признал себя виновным в незаконном получении компенсации за аренду жилья в сумме более 582 тыс грн и вернул всю сумму.

В САП отметили, что следующее заседание Высшего антикоррупционного суда, на котором будет рассмотрено соглашение со следствием, состоится 29 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА